По словам компании, эта информация будет использована для улучшения собственных технологий SEO, а также для помощи веб-мастерам. Отчет коснулся 100 продуктов Google. В дальнейшем компания намерена дополнить его данными, основанными на анализе локализованных версий продуктов.
К недостаткам собственных страниц Google отнес формат и длину тэгов заголовка, «привлекательность» sitelinks, некорректное использование метатэга description, а также несоответствие картинок, в особенности логотипов, ссылкам. Практически половина всех рассмотренных картинок ссылалась на страницы, на которые она не должна была ссылаться, включая страницы 404.
К наилучшим показателям с позиции SEO Google отнес то, как продукты отображаются в поисковых результатах: в SERP выводится одна-две ссылки на главную страницу продукта. Кроме того, информация о сервисах выводится в сниппет предельно четко и понятно.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!