Обновилось подтверждение прав на домен в Яндекс.Вебмастер

7 февраля 2011, 17:01
4169
0
Команда разработчиков Яндекс.Вебмастер сообщила, что в панели появился обновленный порядок подтверждения прав на домен для вебмастеров.

Дело в том, что инструмент по проверке с помощью загрузки на ваш сервер в корневую папку текстового файла с расширением txt был признан устаревшим. Он заменён более универсальным файлом с определенным содержимым в формате html.

Так выглядит новый способ подтверждения прав на домен:

Новый инструмент позволит расширить круг применения для всех владельцев сайтов. Дело в том, что некоторые хостинг-провайдеры не позволяют загружать файлы с расширением txt, зато свободно можно загрузить файлы html. Такой метод более универсальный и избавит от неудобств большинство пользователей. Текстовый метод подтверждения для уже подтвержденных доменов отменяться не будет.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы