Создатели программ для Windows Phone смогут отправлять материалы на страницу выдачи Bing

18 марта 2014, 17:45
2699
0
Создатели поисковой системы Bing планируют анонсировать новый функционал, которым смогут воспользоваться разработчики софта для Windows Phone.

Новинка получит название App Linking и обеспечит возможность отправки контента программ на страницу выдачи. Для того чтобы материалы из мобильных приложений могли участвовать в выдаче поисковика, создателю необходимо применить App Linking. Но в этом случае необходимо понимать, что содержимое программы и ссылку на неё увидят в выдаче только владельцы аппаратов, на которых она инсталлирована.

«Если вы создали программу с большим объемом материалов, и у вас появилось желание открыть доступ к ним иным пользователям на странице выдачи, для этого необходимо применить App Linking. Однако эта опция будет функционировать лишь в тех ситуациях, если пользователи предварительно установили эту программу», – говорит Барри Шварц, который работает в Search Engine Roundtable. «Хочется подчеркнуть, что на сегодняшний день доступа к технической документации нет. Скорее всего, специалисты Bing еще заняты доработкой различных мелочей нового инструмента», – сказал специалист.

Отметим, что аналогичная опция, которая обеспечивает подробную индексацию содержимого программ для ОС Android, появилась в поисковике Google в конце осени 2013 года.

Специалисты отечественных компаний также уделяют достаточно внимания данному вопросу. Так, в начале текущего года содержимое программ для мобильных устройств появилось на странице выдачи поисковика Mail.ru для настольных ПК. В выдаче для мобильных пользователей эта опция начала применяться еще в конце 2013 года. Новая опция российской поисковой системы отличается от аналогичных решений в иных поисковиках тем, что она позволяет осуществлять поиск по содержимому приложений.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы