Сообщается, что новая версия существенно отличается от той, которая существовала до этого времени.
В новой модификации разработчики усовершенствовали движок, благодаря чему приложение выполняет свои функции гораздо быстрее. Это касается и загрузки карты, и построения оптимального маршрута и др.
Интерфейс приложения также претерпел изменения. Те кнопки, которые используются наиболее часто, теперь находятся на основном экране, появились дополнительные вкладки и усовершенствовалось меню. Такие изменения были сделаны для того, чтобы пользователи могли решать наиболее распространенные задачи более оперативно. К примеру, переключение со стандартной карты на Народную теперь требует уже не четыре касания, а два, а для того, чтобы построить маршрут, теперь необходимо сделать на 1 нажатие меньше.
Еще одно улучшение интерфейса относится к поиску предприятий. Когда пользователь перейдет к поиску, он увидит Справочник организаций. Используя этот справочник можно достаточно быстро найти информацию о ближайшем отеле или, к примеру, аптеке, причем запрос не придется набирать вручную. Это станет очень полезной функцией для тех, кто пользуется приложением во время управления транспортным средством.
Кроме этого, в обновленном приложении карты Санкт-Петербурга и Москвы будут более качественно отображаться на экранах, разрешение которых является достаточно высоким.
Загрузить новое приложение все желающие могут в магазине Google Play. Если приложение Яндекс.Карты для операционной системы Android уже инсталлировано на вашем мобильном устройстве, то необходимо лишь обновить его.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!