В ходе данной встречи специалисты компании сообщили о следующей стадии развития этой платформы. Уже в скором времени реальные острова планируют запустить на определенный сегмент аудитории поисковой системы.
Хотим напомнить, что в состав Острова может входить текстовая информация, а также дополнительные сведения с ресурса. Это касается и интерактивных компонентов, с помощью которых пользователи могут максимально оперативно найти ответ на свой вопрос или решить конкретную задачу.
В интерфейсе поиска снова появились обновления. В июне состоялся выход островного дизайна, а теперь появился остров. Речь идет об отдельном блоке данных, который может включать информацию текстового характера, изображения и другие материалы. Остров отображается после нажатия специальной кнопки. Его можно увидеть в правой части экрана, то есть он не создает препятствий для тех, кто хочет ознакомиться с иными результатами поиска.
К примеру, после ввода запроса [туроператор] на отдельных позициях теперь появился новый блок, в котором содержится карта:
Если же пользователь осуществит ввод запроса об определенном медицинском учреждении, у него будет возможность записаться на прием без необходимости посещения самого ресурса:
На данный момент на странице поисковика используются три вида островов – с информацией об учреждении, с формами, а также с видеосюжетами. На данный момент острова-формы ещё тестируются, а вот два других типа уже транслируются для всех пользователей Яндекса.
На мероприятии можно было также ознакомиться с новыми видами островов – с карточкой определенного объекта, статьей, а также с каталогом. Увидеть их примеры можно на бета-версии поисковой системы по адресу beta.yandex.ru.
Острова представляют собой технологию, которая функционирует в тестовом варианте. В основном варианте поисковой выдачи она доступна в экспериментальном формате. Увидеть новые формы могут лишь 15 процентов пользователей. Для отключения формирования островов с отдельных сайтов их владельцам необходимо добавить на страницы проекта соответствующую микроразметку.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!