Специалисты Bing озвучили главную страницу поисковика

30 июня 2015, 16:18
2987
0
Представители Bing сообщили о том, что на основной странице сервиса появилось аудио.

Благодаря этому пользователи поисковика могут не лишь ознакомиться с видео дня, но и услышать аудиосопровождение видеоматериалов.

В базовых настройках звук решили деактивировать. Для прослушивания звуковой дорожки необходимо кликнуть по значку в нижней правой части экрана.

«Мы решили модернизировать метод, используя который нам удается рассказать пользователям о происходящем вокруг. В 2011 году появилась первая стартовая страница, на которой опубликовали HTML5-видео. В 2012 году пользователи смогли получить больше информации благодаря панорамной основной странице. После этого мы получили информация о том, что пользователям нравится слышать звуки животных или водопадов, когда они просматривают такие картинки в Bing», - пишут представители компании.

В блоге также сообщается, что звуковые записи не сопровождают все видео дня. Для того чтобы понять, доступен ли аудиоролик к конкретному видео, необходимо посмотреть в нижний правый угол. Там должна присутствовать соответствующая иконка.

Люди даже имеют возможность подать заявку на определенные аудиоролики, которые они хотели бы услышать в Bing. Для этого необходимо воспользоваться Bing Listens. Данное новшество доступно лишь пользователям англоязычного варианта поисковой системы. В российской версии поиска пользователи могут найти лишь изображение дня.

Стоит отметить, что в конце осени прошлого года изменился интерфейс главной страницы поисковой системы. На ней появились фотографии высокого качества с разрешением 1920×1080 точек. Помимо этого, специалисты обновили оформление справки о главной странице, та появилась подпись фото.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы