![](/pfiles/images/3c6abf9e1468a6fc63f318dd81b6e602.jpg)
Соглашение было подписано с холдингом VK, детали сделки будут раскрыты позже. Теперь сторонам нужно получить согласование от корпоративных и регулирующих органов.
В середине марта Яндекс объявил, что хочет продать сервисы Новости и Дзен, наиболее вероятным претендентом выступил холдинг VK.
Своё решение компания объяснила стремлением сфокусироваться на технологических сервисах, среди которых поиск, реклама и беспилотники, а также трансакционных услугах.
В Яндексе уточнили, что на работе рекламных продуктов Яндекса на инвентаре Дзена, включая Промо, изменения не отразятся. Рекламодатели, как и раньше, могут запускать свои кампании через рекламный кабинет.
В течение ближайших месяцев команда Дзена поделится планами по дальнейшему развитию своих рекламных продуктов.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!