Интеграция в сервисы будет запущена до конца текущего года.
Искусственный интеллект все активнее входит в нашу жизнь. Новая технология ИИ от компании Яндекс призвана сделать сервисы и приложения умнее, полезнее, быстрее. Это приведет к значительным улучшениям качества поисковой системы и голосового помощника. Применять ИИ намерены практически везде: от Поиска и Алисы, и заканчивая остальными сервисами.
«Эта нейросеть изменит популярные сервисы. Большие компании вовсю думают, как интегрировать ChatGPT, а Яндекс создает свою модель YaLM 2.0, чтобы интегрировать ее в свои сервисы», – сообщили в компании.
Алиса с помощью технологии искусственного интеллекта сможет ответить на большее количество сложных вопросов, сервис Почты обучится составлять развернутые письма с определенным стилем, чем окажет помощь отправителю. Получатель сможет прослушивать краткое содержание полученных писем. В Поиске для пользователей появятся новые возможности для получения полных и содержательных ответов на свой запрос.
Эксперты считают, что за технологиями ИИ стоит будущее. О внедрении нейросетей сообщили и компания Microsoft. Внедрением нейросети интересуется китайский поисковик Baidu.
Российская компания VK также занимается исследованием новой технологии для совершенствования голосового помощника.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!