ООО Яндекс предъявлено обвинение

19 августа 2010, 11:16
2621
0
Не так давно УФАС г. Санкт-Петербурга распространил информацию, что в ходе проверки связанной с соблюдением Закона "О рекламе", на страницах с результатами поиска поисковой системы Яндекс были обнаружены признаки нарушения статьи 24.

В частности при показе страниц отсутствовало предупреждение о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины.

На основании обнаруженных признаков было возбуждено дело об административном правонарушении. Представители компании аргументируют тем, что с начала апреля текущего года Яндекс внедрил новую технологию, позволяющую в автоматическом режиме выводить предупреждения о возможном незаконном содержании сайтов, однако в виду того, что данное рекламное объявление было размещено в марте 2010 г, естественно оно было показано на страницах поиска системы.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы