Выступая на китайской конференции по программным разработкам CHINICT в Пекине, г-н Хаою заявил, что дата выхода новой поисковой платформы зависит от нескольких факторов, одним из который является не техническая готовность, а готовность вести конкурентную борьбу с мировыми поисковиками. Однако вице-президент не сомневается в том, что компания Baidu в скором времени определится со стратегией выхода на мировой поисковый рынок.
Напомним, что поисковик Baidu после ухода из Китая заморского гостя Google является самой крупной поисковой системой в стране. Доля поискового рынка Baidu составляет 75.8% от общего числа Интернет пользователей.
Руководство компании уже показывала в 2007 году свои амбиции с выходом международной поисковой платформы в Японии. Однако тогда новоиспеченному проекту не суждено было реализоваться, так как японский рынок фактически уже был поделен между Google и Yahoo! Возможно в этот раз, у Baidu все получится.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!