В эту категорию попали все имена, в названии которых имеется торговая марка мирового интернет лидера, а также имена различных западных знаменитостей.
Например, такие имена, как googlecoors.com, googlechevron.com, и некоторые другие официально куплены 10 марта и 29 февраля 2012 года пользователем Крисом Гийлешпи. Проведенной проверкой было установлено, что они использовались для перенаправления пользователей на сомнительные сайты, которые находятся в разработке. Эти сайты ничего общего не имеют с компанией Google. В суде Гийлешпи рассказал, что планировал продвижение интернет магазина на одном из доменов, однако так и не смог убедить в этом суд.
В свою очередь представители Гугла сообщили, что этот случай самый наглый и агрессивный по нарушению прав владения доменными именами за все время существования корпорации.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!