Всего за 6 недель данный показатель вырос на 50 процентов. В начале предыдущего месяца в каталоге содержалось до 50 одобренных программ. Конечно же, это очень маленький показатель, по сравнению с числом программ для смартфонов, однако рост явно наблюдается.
В перечень добавленных недавно программ были включены варианты популярного софта для смартфонов: RedLaser, Shazam, The Guardian, а также Star Chart.
В реальности существует гораздо больше программ, однако многие приложения не смогли пройти утверждение специалистами Google. Большое количество разработчиков такого софта продвигают его на специализированных форумах, поэтому подобные приложения пользуются спросом, хотя их и нет в официальном каталоге.
В июне состоялась конференция, на которой представители Google сообщили, что новые программы будут добавляться более оперативно. Пользователи уже могут видеть, что специалисты выполняют свои обещания. Разработчики же получили возможность достаточно быстро получать информацию о результатах проверки программ. Добавление множества приложений приносит выгоду каждому участнику этой процедуры.
В скором времени специалисты Google намерены обеспечить более длительную автономную работу Google Glass, а также уделить внимание улучшению комфорта эксплуатации очков. Также эксперты должны заняться созданием голосового интерфейса и разработать функцию распознавания жестов.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!