
Новинка должна оперативно отражать обновления структуры ресурса и его материалах, которые транслируются в Google News.
До этого времени поисковая система не во всех случаях выявляли дополнительные материалы после корректировки структуры сайта. Это негативно влияло и на издателей контента, и на его потенциальных читателей. Издатели, которые открывают Webmaster Tools слишком редко, не увидят, что новые материалы не транслировались в Google News. Именно для борьбы с данной проблемой специалисты разработали Центр новостей для авторов контента.
Этот сервис поможет читателям узнать больше данных о материалах, с которыми они намерены ознакомиться. Издателю это тоже выгодно, ведь новости видит больше пользователей.
Для того чтобы работать с инструментами Publisher Center необходимо подтвердить права собственности ресурса через соответствующий раздел Google Webmaster Tools.
Издатели смогут получить доступ к таким обновлениям:
- обновление информации о новостном ресурсе, включая установку определенных меток или корректировку имени проекта;
- разметка разделок заданной тематики;
- обновление адреса URL в результате корректировки структуры ресурса.
Специалисты советуют тестировать и обновлять информацию о площадке в Центре издателей каждый раз после того, как в сайт вносятся те или иные изменения.
На сегодняшний день доступ к новому сервису получили лишь американские издатели. Уже в ближайшем времени сервис начнет работать в иных странах. Также разработчики планируют увеличить его функциональные возможности.
Комментарии
-
Выгодно продай свой сайт
Продать сайт за 150 000 ₽? Легко!
-
Продвигай сайт автоматом
Автоматическое продвижение в ТОП 10
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок