Суть функционирования новой рекламной сети состоит в том, что видеть объявления смогут лишь авторизованные в социальной сети пользователи. Все другие посетители ресурса будут видеть объявления одной из иных рекламных сетей.
Для подключения площадок и дальнейшего использования Рекламной сети ВКонтакте специалисты компании разработали авторизованный центр партнерского обслуживания. Social Tank является независимой организацией, которая входит в состав компании под названием Creara. В новом ЦОП РСВК администраторы сайтов смогут пользоваться большим набором функций, с помощью которых будет осуществляться сбор статистической информации, управление рекламными блоками, а также отслеживание показателей реферальной программы.
У рекламодателей появилась возможность размещать свои предложения на различных площадках. Во время создания нового объявления можно выбрать сайты для размещения: партнерские сайты, партнерские сайты и ВК, ВК, все.
Рекламный кабинет выглядит так:
Напомним, официальные данные о создании Рекламной сети ВКонтакте появились осенью предыдущего года. А в конце минувшего месяца появились требования к площадкам, желающим принять участие в Рекламной сети.
Известно, что количество активных пользователей российской социальной сети достигает 42 миллионов, а это – приблизительно 70% всех пользователей всемирной паутины в нашей стране. Пользователи ВКонтакте имеют возможность самостоятельно создавать свою неповторимую учетную запись, для чего можно использовать личную информацию, интересы, принимать участие в группах и отмечать понравившиеся сообщения с помощью соответствующей кнопки. Благодаря всему этому можно узнать больше информации о конкретном человеке и осуществить подбор той рекламы, которая будет оптимальной именно для него.
Для владельцев сайтов это означает, что с помощью максимально точного таргетинга в новой Рекламной сети уменьшится показатель нерелевантных рекламных предложений на их ресурсах.
Комментарии
-
30% отчислений вам
Партнёрка для владельцев сайтов
-
Заработок на ссылках
Купля-продажа эффективных ссылок
-
Биржа сайтов/каналов/групп
Продать сайт за 500 000 ₽? Легко!