В социальной сети Одноклассники появился усовершенствованный сервис «Видео»

20 марта 2013, 14:20
3447
0
Представители российской соцсети Одноклассники рассказали о модернизации сервиса «Видео», благодаря которой пользователи получат возможность хорошо ориентироваться в немалом объеме видеоматериалов ресурса.

После определенных изменениях, которые были внесены специалистами, кнопка «Видео» была перемещена в верхний тулбар социальной сети:

Для самого усовершенствованного сервиса отвели отдельное окно. Помимо этого, в новой видеовитрине можно увидеть разделы «Мое видео», «Топ недели», а также «Мне понравилось»:

Когда пользователь выбирает определенный ролик, он увидит в нижней части экрана лента дополнительных материалов, которые содержатся в выбранном разделе. Прокручивать эти видео можно бесконечно:

Непосредственно из окна сервиса «Видео» пользователь может загружать тот контент, который ему понравился и в то же время просматривать видео из других разделов, а также использовать иные функции ресурса. Загруженные видеоматериалы можно найти в разделе под названием «Мое видео», что также относится к сюжетам из внешних источников, которыми человек поделился в социальной сети.

Хотим напомнить, что российская соцсеть Одноклассники в первый раз добавила функцию просмотра видео в середине 2011 года. В то время был создан новый раздел под названием «Видео», выбрать который можно было в главном меню ресурса. Пользователям предоставили возможность делиться понравившимися материалами, применяя кнопку «Класс».

Весной предыдущего года разработчики расширили функциональные возможности проекта, добавив функцию загрузки видеороликов пользователя, а примерно через полгода был представлен сервис рекомендаций для видео, благодаря которому появилась возможность на основе названия видеоматериала и тэгов осуществлять поиск похожих видеосюжетов.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы