Facebook обзавелась своей поисковой системой

1 июля 2010, 16:43
3536
0
Компания Facebook официально подтвердила, что разработала и внедрила собственную поисковую систему на основании социальных графов и рейтингов.

Как отмечают специалисты компании Facebook «все страницы будут показаны в результатах поиска, когда они «нравятся» пользователям, при помощи Open Graph». Несколько дней назад в сети Интернет появлялась информация о новом виде оптимизации для Facebook c использованием технологии Open Graph.

Новая оптимизация и рейтинг Facebook будут базироваться на построении массы «like» ("нравится"), которую специалисты компании рассматривают, как показатель авторитетности и релевантности, что существенно отличается от нынейшей системы релевантности других популярных систем, которые строятся на основе ссылочной массы.

Комментарии

Для возможности добавления комментария, пожалуйста, авторизуйтесь.
Полезные сервисы